Questo kit include doccetta, flessibile, cursore e asta doccia da 65 cm. Offre tre tipi di getto: PowderRain per un tocco delicato, IntenseRain per una pulizia energica e il getto massaggiante per il massimo comfort. Il set doccia è fornito da Meglioalge per arricchire la tua esperienza di benessere.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Hansgrohe |
| Collezione | Pulsify Select S |
| Codice prodotto | 24160000 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Lunghezza/Profondità | 29,7 cm |
| Altezza tubo | 66,9 cm |
| Diametro asta doccia | 2,2 cm |
| Dimensione soffione doccia | 10,5 cm |
| Comoda scelta del getto | Con il pulsante Select |
| Portata massima a 3 bar | 11,4 l/min |
| Cursore regolabile | In altezza con pulsante di blocco |
| Materiale supporto doccetta | Plastica/metallo |
| Materiale supporti a muro | Plastica |
| Profilo tubo | Tondo |
| Distanza tra i fori | 62,5 cm |
| EAN | 4059625348048 |