Primewood White Antislip 20x120 cm rettificato - Ceramica Sant'Agostino
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge presenta Hard Leather, collezione innovativa che reinventa la texture della pelle in ceramica, creando superfici uniche e di tendenza. Hard Leather è fornito da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 25/06/26 e il 29/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Hard Leather è una collezione moderna e distintiva che reinventa la texture della pelle in ceramica, creando superfici di impeccabile gusto ed equilibrio. Meglioalge vi propone questa collezione in gres porcellanato, ideale per il rivestimento a pavimento. Le immagini e le sensazioni tattili della pelle martellata e vissuta vengono declinate in superfici charmant e di tendenza. Gli spazi realizzati con Hard Leather vivono un perfetto equilibrio tra intimità e socialità, unendo eleganza e grinta in un continuo scambio di sensazioni e suggestioni. Scoprite Hard Leather, fornita da Meglioalge, per un design unico e innovativo.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Iris Ceramica |
| Codice prodotto | 891106 |
| Collezione | Diesel |
| Formato | 120x30 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Lappato |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 48"x12" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Stile | Moderno |
| Effetto | Cemento |
| Superficie | Semilucida |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!