Metallo strutturato, corroso e segnato: Stage esplora le possibilità espressive della materia, creando nuovi riferimenti nel design. In collaborazione con Diesel Living, Iris Ceramica propone una rivisitazione creativa di pavimenti e rivestimenti industriali in superfici di gres porcellanato iconiche. I toni cupi del metallo usurato, nelle finiture Boss e Diving, evocano pedane e flight case in acciaio, raccontando storie di vissuto ed emozioni. Le superfici lucide e minimali ricordano le pareti interne di vecchie fabbriche. Stage è fornita da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Iris Ceramica |
| Codice prodotto | 892287 |
| Collezione | Diesel |
| Formato | 120x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Naturale |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 48"x24" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 2 |
| Mq per scatola | 1,44 |
| Stile | Moderno |
| Effetto | Metallo |
| Superficie | Opaca |