Invitante design minimalista e tecnologia d’avanguardia a un prezzo sorprendente! Il miscelatore monocomando per lavabo GROHE Lineare, con corpo cilindrico e bocca rettangolare, è ideale per bagni contemporanei. Dotato di tecnologia GROHE e garantito dal made in Germany, è piacevolissimo da usare e include un comodo scarico a saltarello. La cartuccia in ceramica GROHE SilkMove offre controllo preciso di volume e temperatura dell’acqua, mentre la funzione GROHE EcoJoy limita l’uso dell’acqua a 5,7 l/min, risparmiando acqua e denaro. Il rivestimento Grohe StarLight (cromo) è antigraffio e facile da pulire. Il sistema Grohe QuickFix Plus riduce i tempi di installazione fino al 50%. Migliora subito la qualità del tuo bagno con linee armoniose e prestazioni affidabili.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Cromo |
| Altezza | 15,5 cm |
| Cartuccia | Dischi ceramici da 28 mm con tecnologia GROHE SilkMove |
| Limitatore di temperatura | Dotato di serie |
| Risparmio idrico | Con tecnologia GROHE Water Saving |
| Portata massima (a 3 bar) | 5 l/min |
| Mousseur | Dotato di sistema anticalcare SpeedClean |
| Sistema di installazione | GROHE FastFixation Plus |
| Scarico | A saltarello 1 1/4" |
| Codice EAN | 4005176408373 |
| Codice Prodotto | 32109001 |