La rivoluzionaria tecnologia Swirlpool® trasforma l'esperienza bagno in ARGA® in un viaggio immersivo e multisensoriale. Con getti d'acqua colorati e la capacità di mantenere costante la temperatura, ARGA® unisce design fluido e minimalista a un comfort avvolgente. La vasca si adatta perfettamente a vari stili di arredamento, offrendo una sensazione di tranquillità e benessere, come se si fosse cullati dalle onde di un ruscello. Il sistema Illumatherapy® aggiunge magia all’esperienza con luci terapeutiche integrate, mentre il touch pad garantisce facilità d'uso. ARGA® rende speciale ogni momento.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Jacuzzi |
| Codice prodotto | ARG101C0118 |
| Finitura | Bianco lucido |
| Altezza | 60 cm |
| Lunghezza | 175 cm |
| Larghezza | 85 cm |
| Peso SPA a pieno carico | 56 kg |
| Tecnologia Swirlpool® | Infusore integrato |
| Illumatherapy™ | Diffusore luce calda cromoterapico |
| Getti Swirlpool Illumatherapy | Inclusi |
| Touchpad luminoso | Incluso |
| Tecnologia silenziosa Whisper+ Technology | Inclusa |
| Mantenimento della temperatura dell’acqua | Incluso |
| Safety starter | Accensione consentita solo con acqua in vasca |
| Troppo pieno nascosto | Colonna di scarico a vasi comunicanti e piletta click clack |