Scopri il modello perfetto per il tuo nuovo bagno, progettato per migliorare la mobilità e aumentare il livello di vitamina D. Grazie agli infrarossi riscaldanti e alla luce UV a basso dosaggio, questo prodotto offre una sensazione di benessere che alleggerisce il corpo e favorisce la salute. Una soluzione innovativa per un bagno che ti regala comfort e benefici ogni giorno.
N.B: In fase di ordine è necessario specificare se il kit di installazione desiderato è per parete o ad angolo (prezzo kit: 150 euro, non incluso nel prezzo della lampada).
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Sunshower |
| Collezione | Round M |
| Codice prodotto | M0600-M0101 |
| Portata | 3/4 del corpo |
| Larghezza x Altezza | 33x140 cm |
| Profondità | 12 cm |
| Lampade IR | 2 lampade da 1000 Watt |
| Lampade UV | 3x 400 Watt |
| Potenza massima | 2050 Watt |
| Luce UV | 10 minuti |
| Infrarossi | 10 minuti |
| Distanza di utilizzo | 30-50 cm |
| Kit per installazione su parete piana | SML0700 |
| Kit di installazione ad angolo | SML0800 |