Con Sunshower, offerto da Meglioalge, ritrova vitalità e benessere ogni giorno. La combinazione di luce UV a basso dosaggio e infrarossi riscaldanti aiuta a migliorare il livello di vitamina D, essenziale per il sistema immunitario, e favorisce la circolazione sanguigna, ottimizzando l’assorbimento di ossigeno e l’eliminazione delle tossine. Un tocco di sole nella tua routine quotidiana per sentirti in forma!
N.B: In fase di ordine è necessario specificare se il kit di installazione desiderato è per parete o ad angolo (prezzo kit: 150 euro, non incluso nel prezzo della lampada).
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Sunshower |
| Collezione | Round Small Plus |
| Codice prodotto | S0600-S0102 |
| Portata | 1/4 del corpo |
| Larghezza x Altezza | 33x95 cm |
| Profondità | 24 cm |
| Lampade IR | 1 lampada da 1000 Watt |
| Lampade UV | 2x 400 Watt |
| Potenza massima | 1050 Watt |
| Luce UV | 10 minuti |
| Infrarossi | 10 minuti |
| Distanza di utilizzo | 30-50 cm |
| Kit per installazione su parete piana | SML0700 |
| Kit di installazione ad angolo | SML0800 |