Scoprite Round, fornito da Meglioalge, il mobile lavanderia con lavabo integrato in Mineraltek e design elegante. La base ad angoli arrotondati è dotata di sifone, piletta pop-up, troppopieno, maniglia in alluminio e una pratica mensola in vetro L.12xP.40. Round unisce funzionalità e stile, adattandosi perfettamente a ogni ambiente lavanderia.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Geromin |
| Collezione | Round |
| Codice prodotto | RN76 |
| Larghezza | 75 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Altezza | 72 cm |
| Colore/Finitura | Bianco lucido |
| Ante e frontale cestone | In MDF rivestite PVC |
| Spessore ante | 8 mm |
| Struttura | In MDF rivestita PVC sp.18 mm, finitura bianco lucido |
| Cestone | Con sponde in metallo, guida estrazione totale e chiusura ammortizzata |
| Maniglia | In alluminio |
| Altezza piedini | 5 cm regolabili |
| Top e vasca | Fornito di serie con piletta pop-up, troppopieno e sifone senza foro miscelatore |
| Materiale top con vasca integrata | Mineraltek bianco lucido |