Le pareti doccia open space, disponibili su Meglioalge, trasformano il relax in un'esperienza di tendenza. Grazie a cristalli eleganti e alla possibilità di personalizzazione con braccetti e pareti laterali, fisse o apribili, offrono massima progettualità. Perfette per chi desidera uno spazio aperto che contiene gli schizzi senza chiuderlo. Fornite da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Hafro |
| Collezione | Side Free 8 |
| Codice prodotto | SOF3F096RBRTR |
| Estensibilità profilo | 2 cm |
| Reversibile | Sì |
| Altezza | 210 cm |
| Profondità | 96-98 cm |
| Profili | Cromo |
| Spessore vetro | 8 mm |
| Cristalli | Temperati |
| Installazione | Parete |