Miscelatore lavabo con scarico clic-clac Green cromo - Paffoni
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Meglioalge propone box doccia FAST Plus in alluminio e cristallo 6mm, altezza 2000 mm, trattamento anticalcare, installazione facilitata e design funzionale.
Compralo adesso e ricevilo tra il 23/06/26 e il 25/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scopri la serie di box doccia FAST Plus fornita da Meglioalge. Realizzati in alluminio e cristallo 6mm, con altezza 2000 mm e trattamento anticalcare di serie, questi box doccia offrono un eccellente rapporto qualità/prezzo. Disponibili nelle versioni scorrevole e battente, sono premontati per una rapida installazione. I cristalli sono sganciabili per una pulizia veloce, garantendo estetica e funzionalità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#P75TCRP |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 72/76 cm |
| Estensibilità totale | 4 cm |
| Parete fissa | 18 cm |
| Parete battente | 48 cm |
| Sporgenza porta battente | 43 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | A nicchia |
| Reversibile | Sì |
| Premontata | Sì |
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 19/05 e il 21/05
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!