Scopri la serie di box doccia FAST forniti da Meglioalge. Realizzati in alluminio e cristallo 6mm, con altezza 2000 mm e trattamento anticalcare di serie, questi box doccia offrono un eccellente rapporto qualità/prezzo. Disponibili in versioni scorrevole e battente, sono premontati per un'installazione facile e rapida. I cristalli sono sganciabili per una pulizia veloce e pratica, garantendo estetica, funzionalità e durabilità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast |
| Codice prodotto | PFS#L90TCRR |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 87/91 cm |
| Estensibilità totale | 4 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Reversibile | Sì |
| Apertura | Pieghevole solo verso l’interno |