Mensola portaoggetti da parete 70x8x5h cm alluminio nero opaco - Geromin
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Scopri FAST Plus su Meglioalge: box doccia in alluminio con cristallo 6 mm, premontato, trattato anticalcare e facile da pulire, per estetica e funzionalità.
Compralo adesso e ricevilo tra il 18/06/26 e il 22/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
FAST Plus, disponibile su Meglioalge, è una linea di box doccia in alluminio e cristallo da 6 mm con altezza di 2000 mm. Trattati con anticalcare di serie, sono disponibili in versioni scorrevoli e battenti, premontati per un’installazione semplice. Componenti di qualità garantiscono eleganza e durata, mentre i cristalli sganciabili assicurano una pulizia rapida e pratica.
Per creare il box doccia, è possibile acquistare le seguenti pareti:
- Porta doppia scorrevole (lato angolo) PFP#A75TCRP - Clicca qui!
- Porta doppia scorrevole (lato angolo) PFP#A80TCRP - Clicca qui!
- Porta doppia scorrevole (lato angolo) PFP#A90TCRP - Clicca qui!
- Porta doppia scorrevole (lato angolo) PFP#A10TCRP - Clicca qui!
- Porta doppia scorrevole (lato angolo) PFP#A12TCRP - Clicca qui!
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#A11TCRP |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 107/109 cm |
| Estensibilità per lato | 2 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | Ad angolo |
| Ante | A sgancio rapido |
| Caratteristiche | Reversibile, premontata |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!