Mystone Ardesia Cenere Muretto 30x60 cm - Marazzi
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge propone una serie di box doccia FAST Plus in alluminio e cristallo 6mm, con trattamento anticalcare e facile installazione premontata.
Compralo adesso e ricevilo tra il 18/06/26 e il 22/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scopri i box doccia FAST Plus forniti da Meglioalge. Realizzati in alluminio e cristallo 6mm, con altezza 2000 mm e trattamento anticalcare di serie, questi box offrono un eccellente rapporto qualità/prezzo. Disponibili in versione scorrevole e battente, arrivano premontati per semplificare l'installazione. I cristalli sono sganciabili per una rapida pulizia, garantendo estetica e funzionalità.
Per creare il box doccia, è possibile acquistare le seguenti porte fisse per angolo:
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#P11TCR |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 107/111 cm |
| Estensibilità porta | 4 cm |
| Estensibilità parete fissa | 2 cm |
| Parete fissa | 38 cm |
| Parete battente | 63 cm |
| Sporgenza porta battente | 62 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | Ad angolo |
| Reversibile | Sì |
| Premontata | Sì |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!