Miscelatore termostatico doccia 1 via a parete Likid cromo – Nobili
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Meglioalge propone la porta battente per angolo Fast Plus 77/81 cm vetro trasparente, finitura cromo. Design elegante e facile installazione.
Compralo adesso e ricevilo tra il 19/06/26 e il 23/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scopri la porta battente per angolo Fast Plus 77/81 cm con vetro trasparente, fornita da Meglioalge. Realizzata da Kinedo, offre una finitura in cromo per un tocco di eleganza e durabilità. Facile da installare, questa porta è l'ideale per completare il tuo box doccia con un design moderno e funzionale. Garantita qualità e prestazioni. Disponibile ora presso Meglioalge.
Per creare il box doccia, è possibile acquistare le seguenti porte fisse per angolo:
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#P90TCRP |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 87/91 cm |
| Estensibilità porta | 4 cm |
| Estensibilità parete fissa | 2 cm |
| Parete fissa | 18 cm |
| Parete battente | 63 cm |
| Sporgenza porta battente | 62 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | Ad angolo |
| Reversibile | Sì |
| Premontata | Sì |
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.