Unicolore Bianco Assoluto 30x30 cm - Casalgrande Padana
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Filo bianco, applique della Filo Collection. Design elegante con base in alluminio e diffusore inclinato in policarbonato opale. Disponibile ora per interni.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Filo bianco, parte della Filo Collection, è un'applique raffinata perfetta per interni moderni. Con un design minimalista, presenta una base e montatura in alluminio verniciato a polveri e un diffusore inclinato a 45° in policarbonato opale opaco. Questa lampada LED da 15W offre un'illuminazione calda da 3000K con 1900 lumen, garantendo una lunga durata di 20000 ore. Disponibile in bianco, nero e ottone spazzolato.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 301051 |
| Collezione | Filo |
| EAN | 8021696301051 |
| Peso lordo | 1.67 kg |
| Volume | 0.012403 m³ |
| Peso netto | 1.2 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 15 W |
| Emissione | Direct Asymmetrical |
| Consumo massimo | max 15 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°C) | 20000 h |
| CRI | > 80 |
| Flusso sorgente | 1900 lm |
| Flusso utile | 1550 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!