Da oltre 50 anni, Rondine Group si distingue per l'innovazione e l’evoluzione estetica. Le sue fabbriche locali danno vita a collezioni Made in Italy, frutto di ricerca e sviluppo, nuove tecnologie, e un design ricercato, sempre in armonia con l'ambiente e la qualità. Ogni prodotto rappresenta l'autenticità e la creatività italiana, pensate per il gusto contemporaneo.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ceramica Rondine |
| Codice articolo | J90405 |
| Qualità | Prima scelta |
| Materiale | Pasta bianca |
| Effetto | Tinta unita |
| Colore | Bianco |
| Finitura | Matt |
| Stonalizzazione | V1 |
| Forma | Rettangolare |
| Formato | 60x120 cm |
| Spessore | 7 mm |
| EAN | 8021122957005 |
| Mq per scatola | 2.16 |
| Peso per scatola | 19.5 kg |
| Pezzi per scatola | 2 |
| Peso volumetrico | 5 |