Il miscelatore monocomando GROHE Eurosmart è il classico rinnovato della cucina, con un design moderno e una bocca girevole più alta del 35% per maggiore comfort. La bocca a C girevole a 150° assicura flessibilità senza urti. La tecnologia GROHE SilkMove garantisce un controllo preciso e fluido, mentre i canali interni GROHE Zero mantengono l'acqua priva di piombo e nickel. Con un limitatore di flusso regolabile e un limitatore di temperatura, risparmia acqua e previene scottature. La finitura cromata GROHE StarLight è resistente e brillante. L'installazione è rapida e semplice grazie al set GROHE FastFixation Plus, senza bisogno di utensili. Richiede una pressione minima di 1,0 bar.
| Finitura | Cromo |
| Lunghezza | 33.9 cm |
| Larghezza | 6 cm |
| Altezza | 33.9 cm |
| Peso | 4 kg |
| Materiale | Ottone |
| Bocca alta | Cartuccia a dischi ceramici da 35 mm con tecnologia GROHE SilkMove |
| Limitatore di temperatura | Integrato |
| Limitatore di portata | Regolabile |
| Bocca girevole | Angolo di rotazione 150° |
| Canale interno | Passaggio acqua piombo e nichel free |
| Raccordi | Flessibili 3/8" |
| Set di fissaggio | In metallo |
| Portata massima (a 3 bar) | 11 l/min |
| Codice EAN | 4005176635588 |
| Codice prodotto | 33202003 |