Miscelatore lavabo a soffitto senza scarico e senza corpo incasso Sole inox spazzolato...
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Scopri il miscelatore lavabo con leva clinica in cromo lucido di Nobili, ideale per comfort e accessibilità, disponibile ora da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 25/06/26 e il 29/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Progettato per garantire comfort e sicurezza, questo rubinetto è perfetto per persone con disabilità e anziani, rivoluzionando l'accessibilità nel bagno. Con funzionalità avanzate e un design inclusivo, si distingue per la sua praticità e l’attenzione al benessere dell’utente. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Frizza |
| Codice prodotto | LV0K133/EFRCR |
| Finitura/Colore | Cromo lucido |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile 120° o 360°) |
| Aeratore | Dual Flow M 22 x 1 |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED a colori | Per la selezione del tipo di acqua (filtrata ambiente, refrigerata, refrigerata gasata) |
| Canali di erogazione separati | Per acqua filtrata ed acqua gasata filtrata |
| Dispositivo elettronico | Frigo-gasatore certificato CE |
| Temperatura acqua refrigerata | Selezionabile tra 4° e 10° tramite app Nobili Sorgente |
| Grado di gasatura | Personalizzabile |
| Erogazione | Fino a 1,7 lt al di sotto di 10 °C |
| Raffreddamento | Di 10 °C fino a 2,2 lt in 8 minuti (circa 16,5 lt/ora, temperatura acqua in entrata 15 °C) |
| Filtro | A 5 fasi GIOIA con tecnologia RFID (durata massima 1 anno o capacità media 1.700 lt a 18 °F @ bypass livello 6) |
| Bombola CO2 | Compresa nel set (compatibile con attacco Sodastream TP21x4) |
| Connettività | WiFi con app Nobili Sorgente su Android e Apple |
| Massima potenza | 230 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
| Alimentazione | Schuko EU |
| Filtro compatibile | Acquistabile presso Nobili o distributori |
| Requisiti minimi installazione | L 30 x P 55 x H 49 cm (adeguata ventilazione del cabinet) |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!