Questo scaldasalviette si distingue per il suo design pulito e moderno, con rifiniture di alta qualità che ne garantiscono l'affidabilità. Ideale per ambienti bagno esclusivi, la sua realizzazione e le saldature curate assicurano un’ottima resa termica. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Cordivari |
| Collezione | Lisa 22 |
| Codice prodotto | 3551646101014 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1732 mm |
| Larghezza | 500 mm |
| Interasse | 450 mm |
| Peso a vuoto | 10,1 kg |
| Superficie [m2] | 1,31 |
| Capacità | 7,3 lt |
| Resa termica W | 756 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 30 |
| Numero intervalli | 3 |
| Collettori verticali semiovali | 30x40 mm |
| Corpi radianti orizzontali | ø 22 mm |
| Pressione max | 8 bar |
| Funzionamento | Acqua calda |
| Temperatura massima d’esercizio | 110° C |
| Connessioni | n° 2 da 1/2” G - 1 da 1/2” G |