Il miscelatore termostatico esterno Ceratherm T50 di Ideal Standard, progettato per vasca/doccia, offre una regolazione perfetta della temperatura. Dotato di raccordi ad S da 1/2" e un interasse regolabile, assicura un’installazione versatile e affidabile.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Ceratherm T50 |
| Codice prodotto | A7223AA |
| Raccordi | ad S da 1/2" |
| Interasse | da 137 mm a 163 mm |
| Tecnologia | Cool Body |
| Tasto EKO | per riduzione della portata al 50% e blocco della temperatura a 40° |
| Maniglie | in metallo |
| Componenti doccia | Non corredato |
| Materiale | Ottone cromato |
| Altezza | 70 mm |
| Larghezza | 325 mm |
| Profondità | 185 mm |
| Tecnologia Firmaflow | Sicurezza eccellente e precisione estrema della temperatura dell’acqua. La cartuccia FirmaFlow® consente una regolazione più precisa della temperatura tra i 34 °C e i 42 °C. |