Ideal Standard presenta il miscelatore monocomando Alpha in finitura cromo, pensato per unire funzionalità e stile in un’unica soluzione. Dotato di scarico e di bocca di erogazione fissa con aeratore M24x1, Alpha si distingue per la sua affidabilità e semplicità d’uso, rendendolo una scelta eccellente per qualsiasi ambiente bagno. Un accessorio di alta qualità che completa il design con sobria raffinatezza.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Alpha |
| Codice prodotto | BC647AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Lunghezza/Profondità | 16,1 cm |
| Altezza | 13,6 cm |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo bocca | Bocca Fissa |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Con Scarico |
| Caratteristiche | Con bocca di erogazione fissa, aeratore M24x1 |
| Cartuccia | Da 35 mm con click e limitatore della temperatura |
| Sistema | Easy Fix |
| Altezza bocca di erogazione | 77 mm |