Lampada a sospensione Oracle slim Sp d070 Round on-off bianco - Ideal Lux
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Filo bianco: eleganza moderna con base in alluminio e diffusore inclinato a 45°. Illuminazione LED 13W, 3000K e 1450 lumen per un ambiente raffinato.
Compralo adesso e ricevilo tra il 13/05/26 e il 15/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La lampada da parete Filo bianco della Filo Collection è l'essenza della modernità e della funzionalità. Realizzata con una base e montatura in alluminio verniciato a polveri o placcato, presenta un diffusore inclinato a 45° in policarbonato opale opaco. Con dimensioni di L 750 x H 55 x P 110 mm, questa lampada LED da 13W, con una durata di 20.000 ore, offre una luce calda di 3000K e 1450 lumen, perfetta per creare atmosfere sofisticate.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 310138 |
| Collezione | Filo |
| EAN | 8021696310138 |
| Peso lordo | 0.92 kg |
| Volume | 0.009295 m³ |
| Peso netto | 0.5 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 13 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 13 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°C) | 20000 h |
| CRI | > 80 |
| Flusso sorgente | 1450 lm |
| Flusso utile | 810 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.