Il miscelatore monocomando per lavabo GROHE Lineare combina design minimalista e innovazione tecnologica. Con corpo liscio e cilindrico, bocca e maniglia rettangolari, è perfetto per bagni contemporanei. Dotato di tecnologia GROHE, garantito dal made in Germany, offre un pratico scarico a saltarello. La cartuccia in ceramica GROHE SilkMove garantisce un controllo preciso di volume e temperatura dell’acqua, mentre la funzione GROHE EcoJoy limita l’uso dell’acqua a 5,7 l/min, risparmiando acqua e denaro. Il rivestimento GROHE StarLight (cromo) è resistente ai graffi e facile da pulire. Con il sistema GROHE QuickFix Plus, l'installazione è rapida, riducendo i tempi fino al 50%. Migliora subito il tuo bagno con linee armoniose e prestazioni affidabili.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Cromo |
| Altezza | 21,3 cm |
| Cartuccia | Dischi ceramici da 28 mm con tecnologia GROHE SilkMove |
| Limitatore di temperatura | Dotato di serie |
| Risparmio idrico | Con tecnologia GROHE Water Saving |
| Portata massima (a 3 bar) | 5 l/min |
| Mousseur | Dotato di sistema anticalcare SpeedClean |
| Sistema di installazione | GROHE FastFixation Plus |
| Scarico | A saltarello 1 1/4" |
| Codice EAN | 4005176409103 |
| Codice Prodotto | 32114001 |