Miscelatore monocomando lavello a parete Nettuno 2 cromo - Paffoni
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Meglioalge presenta il miscelatore Conca di Ideal Standard, cromo senza scarico e con bocca fissa, per un design pulito e funzionale.
Compralo adesso e ricevilo tra il 14/05/26 e il 18/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scoprite l’essenza del design offerto da Meglioalge con il miscelatore monocomando Conca di Ideal Standard, in elegante finitura cromo. Con una bocca di erogazione fissa e senza scarico, questo modello è dotato di un aeratore slim M24x1 che offre una portata massima di 5 l/min e una cartuccia da 28 mm, per un flusso d'acqua controllato e preciso. Ideale per ambienti moderni, è la scelta perfetta per un lavabo essenziale. Disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Conca |
| Codice prodotto | BC754AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Materiale | Ottone cromato |
| Lunghezza/Profondità | 20,1 cm |
| Larghezza | 4,8 cm |
| Altezza | 9,6 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Senza Scarico |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Bocca di erogazione | Fissa |
| Aeratore | Slim M24x1 |
| Portata massima | 5 l/min |
| Cartuccia | 28 mm |
| Sporgenza bocca di erogazione | 132 mm |
| Altezza bocca di erogazione | 62 mm |
| Sistema di fissaggio | Easy Fix |
| Tubi flessibili | Attacco G3/8” |
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.