Scoprite il miscelatore monocomando per lavabo Conca, disponibile su Meglioalge, creato da Ideal Standard per un design contemporaneo. In finitura cromo e senza scarico, questo modello da appoggio è dotato di una bocca di erogazione fissa che garantisce un flusso costante e controllato. Elegante e funzionale, è realizzato con ottone di alta qualità per offrire resistenza e durata. Una scelta perfetta per un bagno moderno e sofisticato, disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Conca |
| Codice prodotto | BC758AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Materiale | Ottone cromato |
| Lunghezza/Profondità | 21,8 cm |
| Larghezza | 4,8 cm |
| Altezza | 24,6 cm |
| Peso | 2,05 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Senza Scarico |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Bocca di erogazione | Fissa |
| Aeratore | Slim M24x1 |
| Portata massima | 5 l/min |
| Cartuccia | 28 mm |
| Sporgenza bocca di erogazione | 150 mm |
| Altezza bocca di erogazione | 215 mm |
| Tubi flessibili | Attacco G3/8” |
| Sistema di fissaggio | Easy Fix |