Questo innovativo progetto, realizzato con ceramica a tutta massa, offre solo 2 cm di spessore, ma garantisce elevate prestazioni sia estetiche che funzionali. Il piatto doccia Solodue è un prodotto esclusivo, frutto di tre brevetti, per un design che unisce eleganza e praticità. Questo prodotto è fornito da Meglioalge, per una qualità superiore.
L'immagine ha il solo scopo di raffigurare il prodotto. Le dimensioni potrebbero differire: si consiglia di consultare la scheda tecnica allegata per informazioni precise.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Azzurra Ceramica |
| Collezione | Solodue |
| Codice prodotto | SDPD12007020CT |
| Finitura/Colore | Bianco opaco |
| Dimensioni | 120x70 cm |
| Altezza | 2 cm |
| Materiale | Ceramica |
| Installazione | Pavimento |
| Peso (kg) | 28.00 |
| Diametro foro piletta | 90 mm |
| Piletta | Non inclusa |
| EAN | 8053470239915 |