Fun Joy 01 20x20 cm naturale rettificato - Ceramica Sant'Agostino
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Scopri Nur di Alice Ceramica: lavabi sospesi in ceramica bianca lucida, design italiano innovativo con bordi inclinati unici. Disponibili anche con smalto antibatterico AliGlaze+ per una pulizia facile ed ecologica.
Compralo adesso e ricevilo tra il 25/06/26 e il 29/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Nur di Alice Ceramica rappresenta l'apice del design e dell'ingegneria sanitaria italiana. I lavabi sospesi in ceramica bianca lucida, dalle dimensioni L 62 x P 46 cm, si distinguono per la loro inclinazione negativa dei bordi, ottenuta tramite una tecnica brevettata. Il processo di produzione artigianale consente di creare forme armoniose e uniche. La collezione NUR offre anche finiture colorate e lavabi senza foro rubinetteria, adattabili a installazioni sospese o a incasso. Con lo smalto antibatterico AliGlaze+, arricchito con ioni di argento, titanio e zinco, le superfici diventano più lisce e resistenti agli agenti chimici, riducendo l'uso di prodotti per la pulizia e rispettando l'ambiente.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Colore | bianco lucido |
| Dimensioni | 62 × 46 × 13 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 46 cm |
| Altezza | 13 cm |
| Peso | 15 kg |
| Installazione | appoggio, incasso |
| Forma | rettangolare |
| Forature | rubinetteria, scarico |
| Stile | minimal, moderno |
| Prodotto in | Italia |
| Codice prodotto | 33193101 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.