Meglioalge presenta ARGA® 180, una vasca da bagno firmata Jacuzzi®, progettata con Whynot Design. Caratterizzata da un perimetro rettangolare, ARGA® 180 si distingue per il suo profilo lineare che valorizza la superficie, bilanciando perfettamente forme e proporzioni. Il design essenziale e ricco di funzioni include un touch pad ovoidale integrato nel vetro e pannelli in quattro finiture materiche. Perfetta per il totale benessere della persona, ARGA® 180 unisce stile e innovazione.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Jacuzzi |
| Codice prodotto | ARG201C0300 |
| Altezza | 60 cm |
| Lunghezza | 180 cm |
| Larghezza | 90 cm |
| Peso SPA a pieno carico | 59 kg |
| Colore | Bianco lucido |
| Pannelli | Esclusi |
| Rubinetteria | Inclusa |
| Tecnologia Swirlpool® | Inclusa |
| Infusione naturale | Inclusa |
| Illumatherapy™ | Diffonde nell'acqua una luce calda e suggestiva |
| Temperatura costante | Inclusa |
| Getti Swirlpool® | Illumatherapy inclusi |
| Touchpad luminoso | Incluso |
| Tecnologia Whisper+Technology | Inclusa |
| Mantenimento della temperatura dell'acqua | Incluso |
| Safety Starter | Incluso |
| Troppo pieno nascosto | Incluso, con colonna di scarico a vasi comunicanti |
| Piletta click clack | Inclusa |