Artesi, sempre all'avanguardia nel settore dell'arredo bagno, offre soluzioni che combinano materiali di alta qualità e un design innovativo, apprezzato anche a livello internazionale. Le sue proposte nascono dall'analisi delle esigenze del cliente e uniscono funzionalità e durata nel tempo. Con una vasta gamma di finiture, Artesi permette di creare ambienti bagno esclusivi, adattabili a qualsiasi stile, dal classico al moderno. Il mobile è spedito già montato, da installare top, specchio e faretto.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Artesi |
| Collezione | House |
| Codice prodotto | K22504C0MGM |
| Colore mobile | Geowood Moka |
| Finitura top-lavabo | Bianco opaco |
| Materiale top-lavabo | Ceramica Opus |
| Tipologia lavabo | Incasso |
| Finitura telaio specchiera | Cromo lucido |
| Interruttore | No |
| Altezza cassetti scorrevoli | 25 cm |
| Finitura cassetti scorrevoli | Melaminico |
| Struttura cassetti | Metallo bianco |
| Dimensioni mobile | 120x50hx45,5 cm |
| Dimensioni specchiera | 120x75hx3 cm |
| Dimensioni faretto | 30x4,5hx10 cm |
| LED | 4W, 300 Lumen – 4000°K |
| Finitura LED | Cromo lucido |
| Miscelatore | Escluso |
| Piletta | Esclusa |