Scopri il miscelatore monocomando per lavabo GROHE Lineare, ideale per bagni moderni. Con un design cilindrico liscio e linee rettangolari decise, si integra perfettamente in ambienti contemporanei. Dotato di tecnologia GROHE e garantito dal made in Germany, offre un uso piacevole e comodo grazie allo scarico a saltarello. La cartuccia in ceramica SilkMove garantisce un controllo preciso di volume e temperatura dell'acqua, mentre la funzione EcoJoy limita il consumo a 5,7 l/min, risparmiando acqua e denaro senza compromettere la qualità del flusso.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Grohe |
| Collezione | Lineare |
| Codice prodotto | 32114DC1 |
| Finitura/colore | Satinato Supersteel |
| Altezza | 21,3 cm |
| Sporgenza bocca | 12,8 cm |
| Portata massima (a 3 bar) | 5 l/min |
| Scarico | A saltarello 1 1/4" |
| Cartuccia | Dischi ceramici da 28 mm con tecnologia GROHE SilkMove |
| Limitatore di temperatura | Dotato di serie |
| Finitura | GROHE Long-Life: brillante e resistente |
| Risparmio idrico | GROHE Water Saving |
| Sistema anticalcare | SpeedClean incluso |
| Sistema di installazione | GROHE FastFixation Plus |
| EAN | 4005176412714 |