Miscelatore per doccia ad incasso 1 via Fit cromo - Carlo Frattini Fima
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Meglioalge propone il miscelatore bidet Conca di Ideal Standard, in cromo con scarico, per uno stile moderno e funzionale nel tuo bagno.
Compralo adesso e ricevilo tra il 11/06/26 e il 15/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scoprite il miscelatore monocomando per bidet Conca, offerto da Meglioalge, con finitura cromo e dotato di scarico integrato, firmato Ideal Standard. Ideale per chi cerca stile e praticità, questo miscelatore coniuga eleganza e funzionalità grazie al suo design raffinato e alla qualità dei materiali. Un complemento perfetto per il bagno moderno, garantito per durare nel tempo e assicurare il massimo comfort. Disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Conca |
| Codice prodotto | BC760AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Materiale | Ottone cromato |
| Lunghezza/Profondità | 17,7 cm |
| Larghezza | 4,8 cm |
| Altezza | 11,3 cm |
| Peso | 1,79 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Con Scarico |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Bocca di erogazione | Fissa |
| Aeratore | M18x1 orientabile |
| Portata massima | 5 l/min |
| Cartuccia | 28 mm |
| Sporgenza bocca di erogazione | 133 mm |
| Altezza bocca di erogazione | 75 mm |
| Tubi flessibili | Attacco G3/8” |
| Sistema di fissaggio | Easy Fix |
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!