Il rubinetto GROHE Eurocube porta carattere e funzionalità nella tua cucina con il suo design dalle linee dritte e angoli retti. La finitura cromo GROHE StarLight garantisce una brillantezza duratura, mentre la bocca alta facilita il riempimento e la pulizia di contenitori alti. Con un raggio di rotazione di 90°, offre ampio spazio di manovra. La tecnologia GROHE SilkMove permette di regolare temperatura e volume dell'acqua in modo preciso e fluido. Grazie al sistema di installazione agevolata, il montaggio è semplice e veloce. Scegli Eurocube per un tocco di design moderno e funzionale nella tua cucina.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Cromo |
| Altezza totale | 309 mm |
| Sporgenza bocca | 202 mm |
| Bocca | Alta |
| Cartuccia | a dischi ceramici da 28 mm con tecnologia GROHE SilkMove |
| Bocca girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | 90° |
| Portata massima (a 3 bar) | 9,5 l/min |
| Codice EAN | 4005176901416 |
| Codice Prodotto | 31255000 |