Meglioalge vi propone la collezione Loop di Nobili, dove estetica e tecnologia si fondono in un design straordinario. La cartuccia a immersione Nobili Widd®, con soli 28 mm di diametro, rappresenta l’apice della ricerca tecnologica, offrendo massima efficienza e precisione. Loop esprime la nostra idea di perfezione, unendo performance avanzate e un'eleganza senza compromessi. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Codice prodotto | WEBK110/90LPCR |
| Designer | Piet Billekens |
| Collezione | Loop |
| Finitura | Cromo lucido |
| Lunghezza/profondità | 23 cm |
| Larghezza | 39 cm |
| Installazione | Incasso a parete |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Deviatore | A 2 vie |
| Aeratore | Anticalcare M 28 x 1 |
| Supporto doccetta | Fisso |
| Doccetta | Monogetto e flessibile 150 cm |
| Bocca vasca | Con Bocca Vasca |
| Numero di uscite | 2 |
| Numero articolo | WEBK110/90LPCR |
| EAN | 8018014013741 |
| Necessario per l'installazione | Corpo incasso WE81201/LPCR |