Miscelatore bicomando lavello cucina con sistema frigo gasatore Sorgente Frizza cromo -...
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Scopri il miscelatore bicomando lavello con sistema frigo-gasatore Sorgente Frizza nero opaco di Nobili, disponibile ora da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 26/06/26 e il 30/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Sorgente Frizza eroga tre tipologie di acqua filtrata: ambiente, refrigerata e frizzante. Con l'app Nobili Sorgente, puoi personalizzare la temperatura e la quantità di CO2 nell'acqua e monitorare lo stato del sistema, bombole e filtri. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Frizza |
| Codice prodotto | LV0K133/EFRBM |
| Finitura/Colore | Nero opaco |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile 120° o 360°) |
| Aeratore | Dual Flow M 22 x 1 |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED a colori | Per selezione del tipo di acqua erogata (ambiente, refrigerata, gasata) |
| Canali di erogazione | Separati per acqua filtrata e gasata |
| Dispositivo frigo-gasatore | Elettronico, certificato CE |
| Temperatura acqua refrigerata | Selezionabile tra 4° e 10° tramite app Nobili Sorgente |
| Grado di gasatura | Personalizzabile |
| Capacità acqua refrigerata | Fino a 1,7 lt sotto i 10 °C |
| Velocità raffreddamento | 2,2 lt in 8 minuti (fino a 16,5 lt/ora, temp. acqua in entrata 15 °C) |
| Filtro | A 5 fasi GIOIA con tecnologia RFID (durata max 1 anno o capacità media 1.700 lt a 18 °F @ bypass livello 6) |
| Bombola CO2 | Inclusa (compatibile con bombole attacco Sodastream compatible TP21x4) |
| Connettività | WiFi con app Nobili Sorgente (Android e Apple) |
| Massima potenza | 230 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.