Scopri su Meglioalge il lavabo bagno sospeso/appoggio Flaminia Volo, disegnato da Alessio Pinto. Realizzato in ceramica bianca, con 3 fori per il rubinetto e troppopieno. Le dimensioni di 52x46x16 cm lo rendono perfetto per arredare il tuo bagno con stile moderno e praticità. Design elegante e di alta qualità, ideale per ogni tipo di ambiente.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Flaminia |
| Collezione | Volo |
| Codice prodotto | VL52L |
| Finitura/Colore | Bianco lucido |
| Designer | Alessio Pinto |
| Materiale | Ceramica |
| Lunghezza/Profondità | 46 cm |
| Larghezza | 52 cm |
| Altezza | 16 cm |
| Peso | 15 kg |
| Tipologia | Sospeso/Appoggio |
| Fori rubinetteria | Con 3 fori per rubinetto |
| Troppopieno | Con troppopieno |
| Kit fissaggio a parete | Non incluso |