Questo mobile, con il suo design elegante, combina funzionalità e raffinatezza grazie a due cassetti a chiusura ammortizzata, maniglie nero opaco e pannelli laterali e frontali in laminato. Il lavabo, in robusta porcellana, garantisce lunga durata e resistenza. Il mobile bagno Atelier è un'ottima scelta per chi cerca stile e praticità, con una costruzione solida e un design moderno.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Atelier |
| Codice prodotto | 25597217 |
| Finitura/Colore | Rovere ostippo |
| Peso | 40 kg |
| Misure mobile | L 61 x P 46 x H 54 cm |
| Misura lavabo | L 61 x P 46 x H 1.9 cm |
| Materiale lavabo | Porcellana |
| Installazione lavabo | A incasso |
| Materiale mobile | Pannelli laminato da 16 mm |
| Installazione mobile | Sospeso |