La Binomio Collection di Meglioalge offre eleganti lampade da soffitto, caratterizzate da una montatura in metallo e diffusori in vetro soffiato bianco acidato con fissaggio a vite. Disponibili in finiture bianco, nero e ottone spazzolato, le lampade misurano L 860 x H 150 x P 120 mm e supportano lampadine G9 max 4 x 4W. Binomio Collection combina estetica e funzionalità, perfetta per aggiungere un tocco di stile agli ambienti interni.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 328454 |
| Collezione | Binomio |
| EAN | 8021696328454 |
| Peso lordo | 2.21 kg |
| Volume | 0.023969 m³ |
| Peso netto | 1.55 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza | G9 max 4 x 4 W |
| Emissione | Diffuse |
| Lampadina inclusa | 209043 G9 3.0W 3000K CRI80 |