Miscelatore monocomando a parete incasso a 1 via per doccia Ray cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Meglioalge presenta FAST Plus: box doccia in alluminio e cristallo 6 mm, premontato e trattato anticalcare. Pratico, elegante e facile da installare.
Compralo adesso e ricevilo tra il 14/05/26 e il 18/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
FAST Plus, disponibile su Meglioalge, è un box doccia in alluminio con cristallo da 6 mm e altezza di 2000 mm. Trattato con anticalcare di serie, è progettato per unire estetica e funzionalità. Disponibile nelle versioni scorrevole e battente, arriva premontato per facilitare l’installazione. I cristalli sganciabili permettono una pulizia semplice e veloce, rendendolo una scelta ideale.
Per creare il box doccia, è possibile acquistare le seguenti pareti fisse per angolo:
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#A12TCRP |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 117/121 cm |
| Estensibilità per lato | 4 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | Ad angolo |
| Ante | A sgancio rapido |
| Caratteristiche | Reversibile, premontata |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!