Tobacco Hard Leather 120x20 cm Lappato Diesel – Iris Ceramica
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
FAST Plus: box doccia in alluminio con cristallo 6 mm trattato anticalcare, premontato e pronto per l’installazione. Estetica e praticità su Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 14/05/26 e il 18/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Meglioalge presenta FAST Plus, la serie di box doccia in alluminio con cristallo da 6 mm, altezza 2000 mm e trattamento anticalcare di serie. Disponibile in versione scorrevole o battente, arriva premontato per un’installazione rapida. I cristalli sganciabili facilitano la pulizia, mentre i materiali di alta qualità garantiscono durata, estetica e funzionalità eccezionali.
Per creare il box doccia, è possibile acquistare le seguenti porte scorrevoli per angolo:
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Kinedo |
| Collezione | Fast Plus |
| Codice prodotto | PFP#Y80TCRP |
| Finitura vetro | Trasparente |
| Finitura profilo | Cromo |
| Misura min/max | 76,5/78,5 cm |
| Estensibilità per lato | 2 cm |
| Altezza | 200 cm |
| Spessore vetro | 6 mm |
| Trattamento | Easy Clean |
| Installazione | Ad angolo |
| Ante | A sgancio rapido |
| Caratteristiche | Reversibile, premontata |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!