Esplora la lampada da terra Newton 150 cm in nickel di Ideal Lux, un'opzione perfetta per illuminare il tuo spazio con stile. La montatura e il diffusore sono realizzati in metallo di alta qualità, con una finitura nickel satinato o vernice nera opaca, a seconda delle tue preferenze. Il braccio regolabile e il diffusore orientabile smaltato bianco all'interno garantiscono una luce perfetta per ogni esigenza. Fornita da Meglioalge, la lampada Newton è ideale per un'illuminazione sofisticata e funzionale.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 015286 |
| Collezione | Newton |
| Ean | 8021696015286 |
| Dimensioni | Ø 900 x H 1500 mm |
| Volume | 0.032256 m³ |
| Peso netto | 5.27 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC |
| Potenza | E27 max 1 x 42 W |
| Lampadina inclusa | 123899 |