Meglioalge vi propone Swipe grigio, un corpo luce in alluminio verniciato a polveri, progettato per un'illuminazione flessibile e raffinata. Il diffusore orientabile con schermo in policarbonato opale lucido permette di dirigere la luce in modo preciso, rendendo questo prodotto ideale per ambienti moderni che richiedono eleganza e funzionalità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 326863 |
| Collezione | Swipe |
| EAN | 8021696326863 |
| Dimensioni | L 212 x H 100 x P min 120 / max 165 mm |
| Volume | 0.005463 m³ |
| Peso netto | 1.2 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP54 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | -15° ~ +45 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 20,5 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 20,5 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 50000 h |
| CRI | > 90 |
| Fascio luminoso | 105° |
| Flusso sorgente | 2000 lm |
| Flusso utile | 1390 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |