Meglioalge offre la lampada da parete Andromeda 45 cm coffee dell'azienda Ideal Lux. Questa lampada presenta un corpo in alluminio pressofuso verniciato, garantendo durabilità e stile. I diffusori superiori e inferiori in vetro pirex satinato permettono un’emissione di luce elegante e uniforme, ideale per ambienti moderni. La combinazione di materiali e design assicura un’illuminazione sofisticata e un impatto visivo notevole. Il prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 163550 |
| Collezione | Andromeda |
| EAN | 8021696163550 |
| Dimensioni | L 450 x H 80 x P 95 mm |
| Volume | 0.005225 m³ |
| Peso netto | 1.63 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP55 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | -15° ~ +45 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC |
| Potenza | E27 max 2 x 60 W |
| Lampadina inclusa | 151960 |