Scopri la lampada Kubiko di Ideal Lux, perfetta per aggiungere un tocco di stile ai tuoi spazi. Il corpo in alluminio verniciato nero e il diffusore in policarbonato opale garantiscono un'illuminazione uniforme. Il sistema di fissaggio magnetico semplifica l'installazione, rendendola una scelta pratica e raffinata.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 303314 |
| Collezione | Kubiko |
| Ean | 8021696303314 |
| Dimensioni | L 100 x H 115 x P 100 mm |
| Volume | 0.002028 m3 |
| Peso netto | 0.66 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza | LED 10 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 10 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°c) | 30000 h |
| CRI | > 90 |
| Flusso sorgente | 1100 lm |
| Flusso utile | 600 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |