Meglioalge presenta la lampada da parete Posta 50 cm in alluminio spazzolato, firmata Ideal Lux. Questa lampada, con corpo luce in metallo e diffusore in tre vetri trasparenti smerigliati, unisce design raffinato e alta qualità. Perfetta per aggiungere un tocco moderno ed elegante agli ambienti, è ideale per creare un'illuminazione diffusa e accogliente. Scopri l'eccellenza delle lampade proposte da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 009933 |
| Collezione | Posta |
| EAN | 8021696009933 |
| Dimensioni | L 500 x H 80 x P 80 mm |
| Volume | 0.013613 m3 |
| Peso netto | 1.27 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza | E14 max 3 x 40 W |
| Lampadina | Esclusa |