Miscelatore monocomando per lavello Minta satinato super steel - Grohe
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge offre il radiatore verticale Flauto2 1762x556 mm bianco di Irsap, con alta resa calorica e resistenza elettrica per ogni esigenza termica.
Compralo adesso e ricevilo tra il 02/07/26 e il 06/07/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La versione a doppio rango è disponibile in diverse altezze e larghezze, con potenze termiche variabili per soddisfare ogni esigenza. Con l'inserimento della resistenza elettrica, può funzionare anche quando l'impianto è spento. È perfetto per caldaie tradizionali, a condensazione e pompe di calore. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Irsap |
| Collezione | Flauto2 |
| Codice prodotto | FDG055P8801 |
| Finitura/Colore | Bianco |
| Altezza | 1762 mm |
| Larghezza | 556 mm |
| Profondità | 62 mm |
| Interasse | 506 mm |
| Peso a vuoto | 25,5 kg |
| Capacità | 11,7 lt |
| Resa termica W | 1.483 W Δt=50°C |
| Numero tubi | 88 |
| Intervalli | 4 |
| Materiale | Acciaio |
| Elementi orizzontali | Tubi tondi Ø18 mm |
| Collettori laterali | Sezione circolare Ø30 mm |
| Filettature estremità collettore | 1/2” Gas destra |
| Pressione di esercizio massima | 8 bar |
| Temperatura massima ammessa | 95°C |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!