Questo rubinetto innovativo eroga acqua corrente miscelata e acqua bollente istantanea a 99°C, perfetto per le esigenze della cucina moderna. Il boiler ad alta efficienza è accompagnato dal filtro Gioia, che migliora la qualità dell'acqua riducendo metalli pesanti e preservando l'equilibrio minerale. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Bolle |
| Codice prodotto | LV0K123/HTIX |
| Finitura/Colore | Inox spazzolato |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile a 120° o 360°) |
| Aeratore | Anticalcare M 22 x 1 |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| Sistema di sicurezza | Child-lock brevettato |
| Tecnologia | Cold Body brevettata |
| Canali di erogazione | Separati per acqua filtrata bollente |
| Boiler | Elettronico 4 lt sottolavello in acciaio inox 316 L, certificato CE |
| Acqua bollente | Istantanea a 99°C (fino a 2,6 lt > 99°C) |
| Filtro | 5 fasi GIOIA (durata massima 1 anno o capacità media 1.700 lt) |
| Massima potenza | 1650 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
| Alimentazione | Schuko EU |
| Cavo di alimentazione | 150 cm |
| Massimo livello di rumorosità | 15 dB |