Miscelatore monocomando per lavabo Ray cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Filo ottone: eleganza moderna con base in alluminio e diffusore inclinato a 45°. Illuminazione LED 13W, 3000K e 1450 lumen per un tocco di classe.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La lampada da parete Filo ottone della collezione Filo combina stile e funzionalità. Realizzata con una base e montatura in alluminio verniciato a polveri o placcato, presenta un diffusore inclinato a 45° in policarbonato opale opaco. Con dimensioni di L 750 x H 55 x P 110 mm, questa applique offre un'illuminazione LED da 13W, con una temperatura di colore di 3000K e un flusso luminoso di 1450 lumen, perfetta per creare atmosfere eleganti e moderne.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 327792 |
| Collezione | Filo |
| EAN | 8021696327792 |
| Peso lordo | 0.93 kg |
| Volume | 0.009295 m³ |
| Peso netto | 0.5 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza LED | 13 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 13 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°C) | 20000 h |
| CRI | > 80 |
| Flusso sorgente | 1450 lm |
| Flusso utile | 480 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.