Miscelatore monocomando con doccetta per vasca Ray cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Meglioalge vi propone Chalet sp8, un lampadario artigianale con dettagli in resina dipinta a mano, ispirato al legno intagliato e alle corna, per un'illuminazione rustica.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scoprite Chalet sp8, fornito da Meglioalge, un lampadario unico che unisce il fascino rustico con l'artigianato di alta qualità. La montatura in metallo con struttura portante è arricchita da elementi decorativi in resina, lavorati e dipinti a mano per riprodurre fedelmente corna e legno intagliato. Questo lampadario è ideale per chi cerca un'illuminazione che evoca atmosfere calde e accoglienti. Con un diametro di 910 mm e un'altezza regolabile, Chalet sp8 è compatibile con lampadine E14 fino a 40W, perfetto per aggiungere carattere e stile a qualsiasi spazio. Prodotto esclusivo fornito da Meglioalge.
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 115504 |
| Collezione | Chalet |
| EAN | 8021696115504 |
| Peso lordo | 14.47 kg |
| Volume | 0.158711 m³ |
| Peso netto | 8.35 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC |
| Sorgente sostituibile | No |
| Potenza | E14 max 8 x 40 W |
| Emissione | Diffuse |
| Lampadina | Esclusa |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.