Join Levity Soft 80x80 cm rettificato - Caesar
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Riflesso cromo: montatura elegante in metallo cromato con diffusore in acrilico. LED 11W, 3000K e 1100 lumen per un'illuminazione raffinata e moderna.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La lampada da parete Riflesso cromo della collezione Riflesso unisce design moderno e funzionalità. Con una montatura in metallo rifinito in cromo, disponibile anche in vernice bianca o nera opaca, offre un'estetica sofisticata. Il diffusore in materiale acrilico trasparente e satinato distribuisce la luce in modo uniforme. Misura L 420 x H 40 x P 90 mm, con un'illuminazione LED da 11W, 3000K e 1100 lumen, perfetta per ambienti interni contemporanei.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 142272 |
| Collezione | Riflesso |
| EAN | 8021696142272 |
| Peso lordo | 0.85 kg |
| Volume | 0.01428 m³ |
| Peso netto | 0.6 kg |
| Classe di isolamento | I |
| Grado di protezione | IP44 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Sorgente sostituibile | Replaceable (by qualified operators only) |
| Potenza LED | 11 W |
| Emissione | Diffuse |
| Consumo massimo | max 11 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°C) | 30000 h |
| CRI | > 80 |
| Flusso sorgente | 1100 lm |
| Flusso utile | 670 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.