Set doccia con asta 90 cm Croma Select E cromo - Hansgrohe
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Comet nero, parte della Comet Collection. Lampada elegante con corpo in metallo verniciato e diffusore in silicone opale. Ideale per ambienti moderni.
Ordinalo prima del 26 minutes e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La lampada Comet nero della Comet Collection combina design contemporaneo e funzionalità. Con una base e corpo luce in metallo verniciato a polveri, e un diffusore in silicone opale, offre un'illuminazione LED da 30W con 2850 lumen. L'interruttore touch integrato sul corpo luce e le finiture eleganti in bianco e nero la rendono perfetta per interni moderni. Con una durata di 20000 ore e una luce calda di 3000K, è la scelta ideale per ogni ambiente.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Lux |
| Codice prodotto | 304168 |
| Collezione | Comet |
| EAN | 8021696304168 |
| Peso lordo | 4.2 kg |
| Volume | 0.057408 m³ |
| Peso netto | 3.8 kg |
| Classe di isolamento | II |
| Grado di protezione | IP20 |
| Conformità | CE |
| Temperatura d'esercizio | 0° ~ +40 °C |
| Alimentazione | 220-240 V AC 50/60 Hz |
| Sorgente integrata | Integrated LED module |
| Potenza LED | 30 W |
| Emissione | Direct |
| Consumo massimo | max 30 W |
| Caratteristiche LED | LED SMD |
| CCT LED | 3000 K |
| Durata LED (t. 25°C) | 20000 h |
| CRI | > 90 |
| Flusso sorgente | 2850 lm |
| Flusso utile | 2030 lm |
| Rischio fotobiologico | 1 |
| Potenza in stand-by | < 0.50 W |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.